Целевое обучение 2024

Посещение мемориального музея М.Т. Калашникова

08.04.2019 08:44

4 апреля студенты АлтГТУ посетили мемориальный музей М.Т. Калашникова

«Курья является родиной знаменитого на весь мир земляка-курьинца, генерального конструктора стрелкового оружия дважды героя социалистического труда, героя России, генерал — лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова. В мировой практике оружейного дела не было, и сегодня нет конструктора, которого можно было бы сравнить с Калашниковым по многогранности созданных им образцов, их оригинальности и простоте устройства, высокой технической характеристике, надежности и безотказности. Стоит ли говорить дальше об экспозициях музея?…Думаю, нет. Туда надо просто съездить, что мы вчера и сделали с группой студентов» — Яровикова Виктория.

Метки: УВР