Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе — семья»

18.11.2019 16:36

18 ноября студенты и кураторы АлтГТУ приняли участие в работе краевого фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе — семья», который прошел в КЗ «Сибирь». Организатором мероприятия выступило Министерство социальной защиты Алтайского края.

Фестиваль-ярмарка проходит четвертый год подряд. В этом году его цель – достижение целей национального проекта «Демография», формирование положительного имиджа сферы социального обслуживания семьи, развитие социального партнерства и конкурентной среды на рынке социальных услуг. В мероприятии приняли участие комплексные центры социального обслуживания населения; реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями; кризисные центры; социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних; дома-интернаты; социально-ориентированные некоммерческие организации; общественные организации.

Студенты познакомились с работой интерактивных площадок и посетили мастер-классы, которые были представлены в рамках работы фестиваля.

При подготовке материала использована информация с сайта Минсоцзащиты Алтайского края