Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Студент АлтГТУ победил в Конкурсе стихотворений Октябрьского района г. Барнаула, посвященном Дню России

11.08.2020 12:03

В Октябрьском районе г. Барнаула подвели итоги и наградили участников дистанционного конкурса стихотворений, посвященному Дню России. Победителем конкурса стал студент гр. ЭБ-82 Института экономики и управления Андрей Штадлер.

О чем расскажешь мне, Россия?

О том, что было до меня?

Твои края хранят те силы,

Что были крепки как броня.

Ты расскажи про свою гордость,

Что носишь на своих плечах.

Иль покажи мне духа твердость,

В которой свет врагов зачах.

Единство русского народа,

Которое нельзя сломать.

Ты, как в объятиях небосвода,

И в нем так хочется летать.

Ведь время над тобой не властно -

В нем и печаль, и радость лет.

Была и есть во всем прекрасна,

Оставив в сердце яркий след.

Андрей поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Мне сообщили о том, что проходит такой конкурс от администрации Октябрьского района. Оставалось буквально несколько дней до окончания срока приема работ. Я решил поучаствовать, попробовать себя. Тем более, у меня ещё не было стихотворений, связанных с патриотизмом или посвященных нашей стране. И поэтому было интересно написать на ту тему, которую я не затрагивал в своих работах.

Не скажу, что было сложно писать. С первых строк у меня сразу же сложилась картина, каким должно быть стихотворение.

В итоге я отправил работу и ждал результатов. К сожалению, не смог присутствовать на церемонии награждения, так как не было возможности приехать в тот момент в Барнаул. Приз забрали родственники. Вручили футболку, книгу и диплом».

Поздравляем Андрея с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Статья подготовлена с использованием информации официальной группы ИЭиУ в ВК https://vk.com/ieiuastu