Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Обучающие курсы для организаторов и специалистов в сфере гражданского и патриотического воспитания

09.09.2020 17:27

В период с 26 по 28 августа на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации и на странице «Привет, Россия!" ВКонтакте прошла онлайн-трансляция Обучающих курсов для организаторов и специалистов в сфере гражданского и патриотического воспитания.

Специалисты Отдела внеучебной работы принялди участие в обучение по темам:

- «Новая страница. Федеральный проект «Патриотическое воспитание» 2021−2024».

- Всероссийский проект «Диалоги с Героями».

- «Волонтеры Победы» как экосреда патриотического воспитания детей и молодежи.

- Как воспитать социально активную личность: современные подходы.

- «Нескучная патриотика. Как вовлечь молодёжь?».

Вовлечение детей и молодежи в деятельность общественных и добровольческих организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания, а том числе реализацию проектов и программ.

Организаторами курсов выступили Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнерами проекта являются ВВПОД «Юнармия», ООГДЮО «Российское движение школьников», ВОД «Волонтеры Победы», АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций», ООД «Поисковое движение России» и ООД «Росрекон».

Начальник ОВР Лазуткина Ю.С. отметила важность и своевременность проведеного обучения, так как патриотическое воспитание студентов является одним из наиболее значимых в работе с молодежью. Практический опыт вузов, общественных объедининий, патриотических организаций, которым они поделились в рамках проведенного обучения, несомененно усилит работу кураторов со студентами.