Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Тест по истории Алтайского края

30.11.2020 16:52

В период с 6 по 27 ноября студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приняли участие в тесте по истории Алтайского края, который в этом году в связи со сложными эпидемиологическими условиями проводился в онлайн-формате.

Данное мероприятие является традиционным и позволяет участникам погрузиться в историю своего региона, узнать об его основателях, о зарождении промышленности и сельского хозяйства. Большое количество ученых, деятелей культуры и искусства являются выходцами с Алтая, поэтому мы должны сохранять память о них, передавать знания из поколения в поколение.

Организаторами теста являлись Отдел внеучебной работы и Совет кураторов АлтГТУ. Всего в нем приняли участие около 150 студентов.

По итогам проверки результатов победителями стали, набрав 28 баллов из 29 возможных:

Бабиков Иван Максимович, студент гр. С-02 Строительно-технологического факультета;

Варенов Вячеслав Михайлович, студент гр. Э-92, студент Энергетического факультета.

Призеры с количеством баллов 27:

Тонких Ксения Александровна, студентка гр. ЭБ-84 Института экономики и управления;

Дубровская Ирина Сергеевна, студентка гр. Э-91 Энергетического факультета;

Нецветаев Данил Борисович, студент гр.С-02 Строительно-технологического факультета.

Поздравляем победителей и призеров!

Все участники, набравшие более 15 баллов, получат электронные сертификаты за участие в «Тесте по истории Алтайского края».