Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Тест по истории Алтайского края

18.11.2021 08:13

В период с 30 октября  по 10 ноября студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приняли участие в тесте по истории Алтайского края, который в этом году в связи санитарно-эпидемиологической остановкой проводился в формате онлайн.

Данное мероприятие является традиционным и позволяет участникам погрузиться в историю своего региона, узнать об его основателях, о зарождении промышленности и сельского хозяйства. Большое количество ученых, деятелей культуры и искусства являются выходцами с Алтая, поэтому мы должны сохранять память о них, передавать знания из поколения в поколение.

Организаторами теста являлись Отдел внеучебной работы и Совет кураторов АлтГТУ. Всего в нем приняли участие более 200 студентов.

При подведении итогов тестирования, набрав 29 баллов из 29 возможных, победителями стали:

– Колодяжная Анастасия Григорьевна, студентка гр. 8ТОП-11 Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии;

– Варенов Вячеслав Михайлович, студент гр. Э-92 Энергетического факультета;

– Хлебникова Виктория Андреевна, студентка гр. ПРС-92 Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Участники с количеством баллов 28:

– Юрина Юлия Сергеевна, студентка гр. СУЗ-81Строительно-технологического факультета;

– Бобылева Анна Юрьевна, студентка гр. ТТП-91 Факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

Призеры с количеством баллов 27:

– Немыкин Данил Алексеевич, студент гр. М-81 Института экономики и управления;

– Прытов Матвей Вячеславович, студент гр. ИБ-02 Факультета информационных технологий;

– Киржаев Денис Евгеньевич, студент гр. ПРС-92 Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии;

– Бушуева Алина Сергеевна, студентка гр. М-81 Института экономики и управления;

– Кузнецов Артем Андреевич, студент гр. ПИЭ-12 Факультета информационных технологий

Поздравляем победителей и призеров!