Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Студенческие отряды АлтГТУ приняли участие в Фестивале и Спартакиаде студенческих отрядов СФО

20.09.2022 16:37

С 16 по 18 сентября в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина состоялся долгожданный слёт, где собралась самая яркая студотрядовская молодежь со всего Сибирского Федерального округа.

Слёт может похвастаться очень интересной и насыщенной программой. Проходили как творческие, так и спортивные мероприятия.

Студенческий отряд «Политехник» АлтГТУ продуктивно провел выходные, порадовал своими успехами:

ССО «Витязь» занял 3 место по стритболу среди мужчин, 2 место по футболу и 1 место по перетягиванию каната, а также в музыкальном направлении «Отрядная песня» в номинации «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» получили диплом 2 степени.

ССО «Прогресс» хорошо показали себя в номинации «Визитная карточка», получив диплом 3 степени. Бойцы выступили на гала-концерте Фестиваля. Также жюри отметили номер ребят на конкурсе отрядных костюмов и атрибутов «СО на стиле», который также показали на Гала-концерте. В конкурсе видеороликов отряд занял 1 место.

СОП «Адреналин» занял 1 место в конкурсе видео «В объективе СО «Алтай»», 1 место «Конкурс отрядных костюмов» и 3 место «Чирлидинг стант».

СОП «Легион» в музыкальном направлении «Отрядная песня» в номинации «Авторская песня с записанной авторской аранжировкой» был награжден дипломом 1 степени.

СОП «Ориентир» стал абсолютным чемпионом в волейболе среди отрядов Алтайского края.

Также бойцы ССО «Витязь» вошли в состав сборной СО «Алтай» на Спартакиаде среди студенческих отрядов СФО. Ковтун Илья принял участие в перетягивании каната. Команда по футболу, в состав которой вошел Егор Лычагин, заняла 1 место. Боец СОП «Адреналин» Сергей Насевич вошел в состав сборной СО «Алтай» по волейболу.

Параллельно прошла Окружная медиашкола студенческих отрядов Сибири «СибФОМедиа», в которой участие приняли 6 бойцов.

«Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа прошла на ура! Ребята были очень рады посетить это мероприятие, ведь с 2019 года полноценный слет не проводился. Каждый день был максимально насыщен и плодотворен, наши отряды показали себя достойно, заняв призовые места в спартакиаде и творческом фестивале. С нетерпением ждём следующего слета!» — поделился с нами руководитель делегации, специалист ШСО АлтГТУ Семён Мастевный.

Поддержать ребят приезжал проректор по ВР АлтГТУ Иван Владимирович Огнев.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в творчестве, спорте и развитии отрядов!

Более подробную информацию о деятельности студенческих отрядов АлтГТУ можно узнать в официальной группе в соц.сети «ВКонтакте» https://vk.com/so_altstu.