Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Курсовая школа актива старост 2022

07.10.2022 10:38

2 октября Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ провел Курсовую школу актива старост — 2022.

120 участников из 20 команд активно провели воскресенье в стенах любимого университета и поборолись за призы и подарки, подготовленные организаторами.

Более 40 активистов Студенческого правительства рассказали участникам школы об основах лидерства и командоформирования, о деятельности студенческого самоуправления в стенах университета и не только.

Большое внимание организаторы школы уделили информированию участников о правах и обязанностях старосты. Первокурсники также прошли веревочный курс, задания которого направлены на сплочение команды.

В открытии мероприятия приняли участие проректор по воспитательной работе Огнев Иван Владимирович, заместитель декана ФСТ Красичков Владимир Анатольевич, заместитель директора ИЭиУ Казитова Эмилия Ивановна. Приветствовали ребят их коллеги и наставники — председатель Студенческого правительства Сухоруков Дмитрий и председатель Совета старост АлтГТУ, директор Курсовой школы актива старост Кузнецова Елизавета.

Организаторы оценивали корпоративный стиль команд, активность, успешность прохождения веревочного курса. По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место – команда ФСТ-1;

2 место – команды СТФ-3, СТФ-4;

3 место – команда ЭФ-1 и ИнАрхДиз.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и работе!