Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ стали участниками секции «Развитие добровольчества (волонтерства)» конференции «Молодежь — Барнаулу»

10.11.2022 08:30

09 ноября в рамках XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» прошла секция «Развитие добровольчества (волонтерства)»

Участниками стали студенты высших образовательных организаций Барнаула. Молодые ученые перед экспертной комиссией представили научные работы, посвященные изучению проблем в сфере добровольчества в Барнауле.

Их исследования оценивали:

– кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной политики АлтГУ Ирина Антонович;

– главный специалист отдела стратегического развития муниципальной молодежной политики и программ общественного развития управления Ирина Голева;

– директор АНО Центр социальной поддержки семьи и детства «Караван надежды» Анна Манойленко.

По итогам конференции Призером 1 степени  (2 МЕСТО) с работой «Добровольчество (волонтерство) в медицинской сфере – проблемы, пути развития, популяризация добровольчества (волонтерства) среди врачей и медицинского персонала» заняла Ксения Петухова студентка Строительно-технологического факультета, координатор проекта «Луч в будущее» Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Поздравляем Ксению с новой победой, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать вносить свой вклад в развитие добровольчества.

#АлтГТУ#ВЦ#АлтайМолодой #ДобрыеДела #АЦРД