Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Социальная акция «Желания под Ёлкой»

30.12.2022 14:35

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова подводят итоги благотворительной новогодней акции «Желания под Ёлкой».

Социальную акцию «Желания под Ёлкой» проводят активисты Совета обучающихся — Студенческого правительства и добровольцы Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайский региональный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», при поддержке Министерства социальной защиты  и Молодежного парламента Алтайского края.

Партнерами акции «Желания под Ёлкой» выступили: Алтайская таможня, Кофейня «Croque», Алтайский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Алтайский филиал Финуниверситета), Алтайский филиал РАНХиГС, ПАО ВТБ, ООО «Барнаульское Дорожно-Строительное Управление №4», УФНС России по Алтайскому краю, Сеть тренажерных залов «Рельеф», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (колледж), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», Дом-ресторан «Ясная поляна», Филиал МФЦ по Индустриальному району г. Барнаула,  Алтайское краевое законодательное собрание, Барнаульская городская Дума.

Найти желание можно было на декоративных елях, украшенных новогодними шарами с желаниями детей из малообеспеченных семей в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, домах культуры, в заданиях администраций, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов. Каждый желающий мог оставить подарок ребенку в специальном ящике в точках сбора.

С 26 по 28 декабря в филиалах КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» прошли мероприятия с вручением подарков детям.

Поздравили их всеми любимые сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка, также традиционно к акции присоединился проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Владимирович Огнев: «Новогодняя, добрая акция Желания под Ёлкой зародилась шесть лет назад в стенах АлтГТУ. За эти годы акция расширилась, появились единомышленники и партнёры. Спасибо всем добровольцам и неравнодушным людям! Вы дарите детям добро, радость, улыбки и праздничное настроение!»

По итогам акции в г. Барнауле исполнились новогодние мечты 225 детей.

Выражаем благодарность всем тем, кто принял участие в этом добром, искреннем мероприятии.