Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Для студентов АлтГТУ провели встречу с сотрудниками Росгвардии

13.03.2023 08:27

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» для студентов АлтГТУ организовали встречу с участниками СВО и сотрудниками Росгвардии.

Приглашенные гости поделились со студентами и курсантами военного учебного центра боевым и жизненным опытом, рассказали о целях и задачах российской армии и силовых структур в СВО, о подвигах сибиряков в локальных конфликтах.

Гости университета ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Также на встрече был презентован наставнический проект «ТВОЙ ГЕРОЙ». Новая программа направлена на адаптацию военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции, а также их включение в патриотическое воспитание молодежи. Проект будет реализован программой «Роспатриот» федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).