Отдел внеучебной работы
Первая рабочая встреча Совета студентов Алтайского края

31.05.2024 10:47

30 мая состоялась первая рабочая встреча Совета студентов Алтайского края при Совете ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Это важное событие ознаменовало начало плодотворной работы по представлению интересов студентов в регионе.

На встрече присутствовал председатель Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, а также представители ведущих вузов: АлтГТУ, АГУ, РАНХиГС, АГИК, АлтГПУ, АГМУ, Финансового университета.

В рамках первого заседания были проведены выборы председателя и заместителя председателя Совета студентов. Также состоялась презентация студенческого самоуправления вузов и знакомство председателей студенческих советов. Это позволило участникам лучше понять структуру Совета и наладить взаимодействие

Совет студентов был сформирован с целью учета мнений обучающихся по вопросам социальной поддержки, защиты интересов студентов и реализации молодежной политики в регионе.

Члены Совета будут готовить предложения по повышению эффективности работы Совета ректоров, информировать о положении дел в сфере студенческих интересов, а также участвовать в подготовке мероприятий по реализации молодежной политики.