Отдел внеучебной работы
Слёт СО «Политехник» 2024

03.06.2024 14:57

С 25 по 26 мая прошел слёт СО «Политехник».

Более 300 бойцов собрались в лагере «Спутник-2». Программа слёта включала спортивные соревнования, кулинарные поединки и ярмарку.

Уже второй год подряд каждый отряд готовит различные угощения. В этом году отряды представляли выдуманные цивилизации со своими блюдами!

На вечернем мероприятии состоялся финал конкурса «Лучший боец АлтГТУ 2024». Штабом студенческих отрядов СО «Политехник» для ребят были организованы не только конкурсные этапы, но и мастер-классы с привлечением спикеров. На финале лучшие бойцы показали свои визитные карточки, а жюри выставили оценки и посчитали баллы.

Лучшими из лучших стали:

1 место — Роман Шумченко, СОП «Адреналин»

2 место — Алексей Кобычев, СОП «Ориентир»

3 место — Анастасия Грохотова, СОП «Легион».

Стоит отметить, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант». Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.