Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
6 июня состоялось плановое и завершающее в этом учебном году заседание Совета по внеучебной работе

18.06.2024 13:30

По плану работы Совета по ВР было рассмотрено два основных вопроса.

Черкасова Марина Андреевна, начальник управления студгородка, сделал доклад на тему «Формы и направления работы со студентами, проживающими в общежитии студгородка АлтГТУ». Марина Андреевна рассказала о том, что в этом учебном году особое внимание уделялось патриотическому воспитанию, в том числе через игре «Зарница» и встречи с ветеранами. Студенты принимали активное участие в мероприятиях, таких как мобильная выставка «Традиционные семейные ценности» и студенческая спартакиада, где общежитие №2 одержало победу. Для укрепления студенческого самоуправления проводился конкурс на лучший студенческий совет общежития, и в этом году победило общежитие №6. В цифровую эпоху каждое общежитие создало свои страницы в социальных сетях для информирования о мероприятиях, а также была введена должность заместителя по воспитательной работе для повышения эффективности.

По второму вопросу «Основные направления гражданско-патриотического воспитания молодежи в г. Барнауле» заслушивали заместителя начальника Военного учебного центра Гурова Алексея Александровича, который рассказал, что студенты ВУЦ провели более 15 мероприятий в 2023−2024 годах, включая соревнования и акции, посвящённые важным датам и праздникам. Были организованы экскурсии для школьников, в которых участвовали более 120 учеников и 10 учителей. Проведены митинг и торжественные мероприятия, с участием студентов ВУЦ, посвящённые памятным датам. Военно-спортивные соревнования были посвящены юбилеям Победы и военного учебного центра. Военно-учебный центр также активно участвует в волонтерской деятельности, поддерживая СВО и развивая патриотические традиции.