Отдел внеучебной работы
Всероссийский запуск программы «Обучения служением»

20.09.2024 09:27

18 сентября прошла встреча, которая объединила студентов и преподавательский состав АлтГТУ.

В рамках старта программы с приветственным словом выступил Проректор по Воспитательной работе Огнев Иван Владмирович

Обучение служением — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.

Проект стартовал в вузах по всей России. Образовательный подход встроен в учебные планы вузов. Он предполагает проектную работу во взаимодействии с внешними партнерами (например, социально ориентированными некоммерческими организациями) для решения насущных проблем и удовлетворения актуальных потребностей реальных людей, сообществ и общества в целом. Программа реализуется с сентября 2023 года в 135 университетах нашей страны. Сегодня ее участникам стали уже 415 образовательных организаций.