Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
Конкурс «Староста+Профгрупорг-2019»

01.12.2019 17:42

21 ноября в стенах Алтайского Государственного Технического Университета прошел конкурс «Староста+Профгрупорг 2019». Организатором мероприятия является Комитет по Культуре Студенческого правительства.

В мероприятии приняли участие  представители от каждого факультета и института нашего ВУЗа.

В этом году для участников конкурса была выбрана особая тема — литературные произведения.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, заместитель председателя Совета обучающихся – Студенческого правительства Толмачев Дмитрий Игоревич и заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Садовая Лариса Ивановна.

Конкурсанты прошли ряд испытаний, основным из них стала визитная карточка, при подготовке которой участники преобразились в персонажей знаменитых литературных произведений. Все выступления были яркими и красочными. Поддержать старосту и профгрупорга пришли не только их одногруппники, но и администрация факультетов/институтов.

По итогам всех этапов конкурса 3 место члены жюри присудили двум факультетам:

ФЭАТ — Антон Гуляев и Никита Полёткин, которые напомнили зрителям сюжет романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

и ЭФ — Артём Володин и Антон Беребердин, в задачи которых входило показать героев научно-фантастического романа-утопии Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту».

2 место занял СТФ  - Анастасия Бочкарева и Дмитрий Ханченков, которые предстали перед членами жюри в образах героев романа Л.Н. Толстого «Война и мир».

1 место члены компетентного жюри единогласно присудили студентам ФСТ — Владиславу Вольскому и Егору Ремешевскому со своим невероятным преображением в героев пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Приз зрительских симпатий получили команда ИнБиоХим — Виктория Нигматулина и Никита Князев, представившие  роман Ф.С. Фицлжеральда «Великий Гэтсби».

Поздравляем победителей, участников, организаторов  конкурса с проведением отличного мероприятия!