Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
Волонтеры АлтГТУ приняли участие в памятном вечере, посвященном Дню Неизвестного Солдата

06.12.2019 08:13

3 декабря, в концертном зале «Сибирь» прошел памятный вечер, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

В нем участвовали жители края, поисковики, волонтеры, общественники и представители власти. АлтГТУ на вечере представляли волонтеры Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив.

Участники мероприятия рассказывали со сцены семейные истории о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал наизусть поэму «Снегопад», написанную советским литератором, ветераном войны Давидом Самойловым.

Зампредседателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко вышел с рассказом о войне.

Историями поделились также зампредседателя Правительства Алтайского края Денис Губин и начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края Екатерина Четошникова.

Участники вечера читали записки из солдатских медальонов, письма с фронта. Также звучали на вечере произведения фронтовых писателей и поэтов.

Ксения Гольцман, руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив рассказала, что вечер был очень теплым, семейным. Участники как одна большая семья делились горестными и радостными воспоминаниями о годах Великой отечественной войны.