Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
75 лет Победы. Квест «Сталинградская битва»

07.02.2020 10:09

4 февраля студенты АлтГТУ приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва», посвященном 77-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде.

Основная задача игры заключалась в том, чтобы напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали сражений и привить глубокое уважение к истории страны.

Участники квеста двигались по заранее разработанному маршруту. На каждой контрольной станции ребята выполняли задания, связанные с заданной темой. В ходе игры они познакомились с основными историческими вехами Сталинградской битвы: начало битвы, бомбардировка города, оборонительный и наступательный периоды, контрнаступление, пленение фельдмаршала Паульса, окончание битвы.

Ребята узнали много интересных фактов о героизме и мужестве наших солдат.

Организаторами мероприятия выступили отряд АлтГТУ «Волонтеры Победы» и Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив.

Своими впечатлениями по итогам проведения квеста поделилась Петрова Арина, зам. руководителя Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив «Проведение квеста является весьма полезным мероприятием для ребят, так как позволяет в интересной игровой форме познакомить участников с историческим событиями Великой Отечественной Войны, напомнить молодежи о подвигах их прадедов и сохранить историческую память о всех героях войны! В 2020 году, который объявлен Годом Памяти и Славы, наши волонтеры постараются как можно больше мероприятий, которые познакомят со всеми крупными событиями, произошедшими с 1941 по 1945 год».