Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
Командиры отрядов «Снежного десанта» встретились с Губернатором Алтайского края

02.02.2021 18:03

29 января командиры отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» АлтГТУ Андрей Дойнеко, Сергей Аргузов, Родион Воколов, Данил Лихачев приняли участие во встрече с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

«Мы по праву гордимся тем, что идея добровольческой студенческой бескорыстной помощи, идущей от сердца, родилась на Алтае. Больше 50 лет проект живет в крае, а пять лет назад акция получила статус всероссийской патриотической. В этом году в «Снежном десанте» принимают участие 64 из 85 регионов. Идея оказалась очень хорошей, привлекательной и захватывающей. Это приятно и накладывает определенную ответственность», — подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор обсудил с ребятами подготовку к «Снежному десанту» в этом году, формирование отрядов, основные направления работы бойцов в селах региона. В 2021 году часть акции пройдет онлайн. К примеру, в дистанционном режиме организованы юридические консультации. «Живое общение трудно заменить чем-то, но какие-то находки дистанционной работы — формат онлайн-встреч, консультаций, конференций, — если они найдут отклик, можно взять на вооружение», — отметил глава региона.

Губернатор пожелал всем бойцам «Снежного десанта» удачи. «Жители края очень тепло относятся к «Снежному десанту», этим надо дорожить», — сказал он.

Дойнеко Андрей, командир отряда «Созвездие» АлтГТУ: «Хотелось бы отметить, что 2021 год является уникальным для отрядов Снежного десанта. Прежде всего, в плане проведения адресной помощи инвалидам и пенсионерам. Жители сёл ждут бойцов, их помощи. Поэтому не проводить подобные мероприятия в этот год было вещью недопустимой.

И мы очень рады, что будет организована работа по оказанию шефской помощи в стандартном для нас режиме, но без контакта с местным населением, что позволит выполнить поставленные задачи.

Лично мне очень отрадно видеть, что несмотря ни на что, наша акция продолжает жить, а вместе с ней продолжают жить и наши добрые дела!»

При подготовке материала использована информация с сайта: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-vstretilsya-s-komandirami-otryadov-snezhnogo-desanta_901151.html