Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
Студенты АлтГТУ приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

24.02.2021 09:43

23 февраля активисты Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев».

Волонтеры АлтГТУ им. И.И. Ползунова возложили цветы к памятнику вдовам участников Великой Отечественной войны.

Руководитель Центра Данил Погодин отметил: «Ребята без раздумий решили принять участие в данной акции. При обсуждении места возложения цветов мы пришли к выводу, что нельзя забывать не только о самих солдатах, но и о людях, которые ждали героев с войны и своей любовью и верностью поддерживали в них боевой дух. Вдовы участников ВОВ — самые сильные женщины, ведь они сохранили в себе силы жить после утраты любимых людей, воспитывали детей и чтили память своих героев»

Таким образом, наши волонтеры показали всем студентам АлтГТУ, что в сердце каждого гражданина РФ должна остаться память о героях, не вернувшихся с войны.

Давайте не будем забывать подвиг, благодаря которому мы видим мирное небо над головой!