Целевое обучение 2024
Студенческие объединения
Слёт СО «Политехник» 2024

30.05.2024 11:59

На прошедших выходных прошел слёт СО «Политехник». Более 300 заряженных бойцов собрались в лагере «Спутник-2».

Дни были насыщены на события. По традиции все началось с торжественного открытия, после участникам была предложена спортивная игра «Освоение цивилизации»!

Уже второй год подряд отряды угощают различной едой, в этом году каждый отряд представлял свою выдуманную цивилизацию со своим блюдом! После вкусного обеда ребята могли отдохнуть и подготовиться к ярмарке, где каждый мог потратить и заработать местную валюту, которую можно было обменять на призы на вечернем аукционе.

Своим впечатлением поделился боец СОП «Беркут» Камилла Колупахина: «Каждый слет СО «Политехник» отличается своей неповторимой теплой и дружеской атмосферой. Все планы организаторов были выполнены: побегали, поели, посмеялись… Отряды отлично показали свою креативность на всех творческих этапах, задавая планку на следующий год. Всем спасибо, всех люблю!»

И конечно же, на вечернем мероприятии состоялся финал конкурса «Лучший боец АлтГТУ 2024». На финале лучшие бойцы показали свои визитные карточки, а жюри выставили свои оценки и посчитали баллы.

Лучшими из лучших стали:

1 место — Роман Шумченко, СОП «Адреналин»

2 место — Алексей Кобычев, СОП «Ориентир»

3 место — Анастасия Грохотова, СОП «Легион».

Своими впечатлениями делится организатор слёта, комиссар ШСО АлтГТУ Александра Бережнова: «Финал конкурса «Луший боец АлтГТУ» — то самое мероприятие, которое ждут все. Штабом студенческих отрядов СО «Политехник» для ребят были организованы не только конкурсные этапы, но и мастер-классы с привлечением спикеров. Ребята трудились не покладая рук. Я уверена, у каждого отряда было сотни часов репетиций, которые привели их к хорошему результату. В этом году уровень визитных карточек заметно подрос, что ни сказанно радует меня, как комиссара штаба.»

Поздравляем ребят и благодарим каждого, кто внёс свой вклад в это мероприятие! Знайте, вы лучшие потому, что вы — БОЙЦЫ ПОЛИТЕХА!

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант». Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.