Целевое обучение 2024
Студенческое правительство
Тест на знание истории АлтГТУ

13.04.2018 11:24

4 апреля 2018 года прошёл общеуниверситетский тест на знание истории АлтГТУ, организованный управлением внеучебной работы совместно с музеем АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Накопление, сохранение, изучение, приумножение исторических, культурных и научных ценностей университета является одним из важных аспектов жизни студенческого сообщества. Подобные мероприятия помогут нам популяризировать интерес студентов к истории и достижениям родного университета.

Участникам данной акции был предложен тест, включающий 25 вопросов об истории развития нашего университета. В каком году был первый выпуск инженеров, с какого года наш университет носит гордое имя Ивана Ивановича Ползунова? На эти и другие вопросы попытались ответить более 180 человек.