Целевое обучение 2024
Студенческое правительство
Круглый стол ко Дню народного единства

05.11.2020 10:08

3 ноября в преддверии Дня народного единства в АлтГТУ прошел круглый стол от Комитета по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства.

На круглом столе присутствовали приглашенные гости: начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, руководитель регионального отделения «Волонтёры победы» Горлова Алина, члены молодежного парламента Алтайского края Гольцман Ксения и Власова Светлана.

В рамках круглого стола, прошедшего в дружеской обстановке, участникам рассказали об истории возникновения и становления праздника, о его роли и значимости для российского общества, участники говорили о необходимости сохранения единства и гармонии между разными народами.

– День народного единства – это наша культура, наша история.  Огромную роль сейчас играют общественные организации, которые напоминают о необходимости сплочения. Только единение народа способствует решению важных задач по становлению и развитию нашего региона и страны, – сказал председатель комитета по политике и патриотическому воспитанию Грянкин Илья.

В ходе круглого стола было принято решение о проведении акции в социальных сетях #ДляМеня4Ноября, где каждый участник мог опубликовать пост о том, что для него значит День народного единства.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.