Целевое обучение 2024
Студенческое правительство
Школа актива в гимназии № 123

27.11.2013 18:23

23 ноября в рамках краевого молодёжного проекта «Школа жизни» прошла Школа актива в гимназии № 123.

В мероприятии приняли участие более 100 школьников 5−11 классов. Школа прошла в две смены: первая смена для 5−7 классов, а вторая — для 8−11 классов. Организаторами Школы актива выступил тренерский состав Студенческого правительства АлтГТУ.

Мероприятие проводилось с целью привлечения учащихся гимназии № 123 в краевой проект «Школа жизни», создания школьного самоуправления в гимназии, а также развитие полноценной личности школьников с активной жизненной позицией, любящих свой город, край и страну.

В рамках смены участники узнали о проекте «Школа жизни» и прошли спортивные испытания «Веревочный курс», которые направлены на сплочение команды, умение слушать и поддерживать друг друга. Мероприятие завершилось награждением команд. Итогом стала разработка и утверждение системы школьного самоуправления.

Было видно, что дети очень заинтересовались молодежным движением «Школа жизни». Школьники сказали, что с  нетерпением ждут следующего мероприятия.