Целевое обучение 2024
Студенческое правительство
Литературная акция для студентов АлтГТУ

16.04.2014 17:49

21−22 апреля в АлтГТУ состоится совместная акция газеты «Комсомольская правда — Барнаул» и Студенческого правительства — интеллектуальная дуэль под лозунгом «Удиви поэта – получи книгу за это!».

Цель акции – привлечь молодёжь к чтению русской классической литературы. По условиям акции «живой» Александр Сергеевич Пушкин пройдет по аудиториям и проверит, насколько хорошо студенты знают классические произведения, а также погадает им по своим стихам. Студентам-участникам предложат угадать три известные цитаты из произведений классиков. Победителей дуэли ждут призы — книги из коллекции «Великие поэты», предоставленные «Комсомольской правдой — Барнаул».

Издательский дом «Комсомольская правда» выпускает книжную коллекцию «Великие поэты», которая включает в себя 100 томов о таких поэтах-классиков, как Пушкин, Шекспир, Цветаева, Байрон, Бунин, Данте, Рембо, Лермонтов, Хайям, Мандельштам, Петрарка, Маяковский, Некрасов, Вийон и другие.

Старт проекта – 21 апреля в 12.30 на втором этаже главного корпуса.