Целевое обучение 2024
Студенческое правительство
Студент АлтГТУ стал участником международного фестиваля

07.08.2014 18:08

Участник Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ побывал на XV Православном международном молодежном фестивале «Братья».

Студент группы ГМУ-32 АлтГТУ Сергей Караткович был первым представителем Барнаула за всю историю фестиваля, который проходил 19−27 июля 2014 года на Бородинском поле (около г. Можайска в Подмосковье).

Кроме Можайска, Россию представили Красноярск, Курск, Смоленск, Абакан, Нижневартовск и другие города. Делегации участников прибыли из Украины, Белоруссии, Польши, Сербии, Молдавии. Всего на Бородинском поле собралось более шестисот участников.

В рамках фестиваля была реализована обширная образовательная и культурная программа, направленная на создание условий для коммуникации активной православной молодежи и взаимной передачи накопленного опыта реализации социальных проектов, привлечение молодежи к решению важных социальных проблем общества.

Свой проект Сергей представил Зарайскому Пикарию Московской епархии, ректору Коломенской духовной семинарии. Ознакомившись с проектом, ректор поделился опытом поиска возможностей для социальной адаптации детей, подростков, студентов, находящихся в трудных жизненных ситуациях, и содействия вовлечению их в полноценную общественную  и трудовую деятельность, в том числе предпринимательскую.

В конце августа Сергей пройдет обучение и проработает свой проект на VI Международном молодежном управленческом форуме «АТР. Алтай. Точки Роста – 2014» на площадке «Социальное предпринимательство: родительство и детство».