Целевое обучение 2024
Совет кураторов
Открытый кураторский час Анненковой О.С.

09.11.2018 14:04

9 ноября 2018 г. Анненкова Ольга Семеновна и студенты  гр. С-52 представили жюри конкурса «Куратор года» кураторский час на тему «Курение. За и против».  Мероприятие прошло в формате пресс-конференции, на которой студенты побывали в разных ролях – «Педагог истории», «Эколог», «Врач», «Предприниматель», «Спортсмен», «Психолог», «Социальный работник», «Фармацевт». Это позволило с различных точек зрения оценить негативное воздействие никотина на организм человека и окружающих, которые подвергаются воздействию табачного дыма.  Ребята провели социологическое исследование среди студентов строительно-технологического факультета и выяснили, что большинство ребят 1−4 курса относятся негативно к курению и ведут здоровый образ жизни!

Жюри конкурса отметило актуальность темы кураторского часа, отличную подготовку к мероприятию куратора и студентов,  их заинтересованность к рассматриваемой теме. Материалы были рекомендованы всем кураторам АлтГТУ к использованию в воспитательной работе по профилактике курения.

Желаем Ольге Семеновне  удачи на следующих этапах конкурса!