Целевое обучение 2024
Совет кураторов
Открытый кураторский час Куртуковой Л.В.

05.03.2021 11:23

4 марта в рамках конкурса «Куратор АлтГТУ» состоялся открытый кураторский час Куртуковой Любови Владимировны в группе ЭРПХ-01.

Любовь Владимировна темой беседы со студентами выбрала актуальную тему донорства крови в Российской Федерации.

Интерес Куртуковой Л.В. к данной теме связан с тем, что ее бабушка является Почетным донором СССР и в семье всегда серьезно относились к вопросам донорства.

В мероприятии активное участие приняла приглашенный гость – Бугаёва Инна, специалист Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, которая рассказала студентам о своем опыте донорства, продемонстрировала личный кабинет донора в специальном мобильном приложении Центра крови.

Лазуткина Ю.С., начальник отдела внеучебной работы выступила перед ребятами с информацией о социальном проекте «Стань донором! Спаси жизнь!», который реализуется Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке АРО СОО «Союз машиностроителей России», КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», Министерства образования и науки Алтайского края, за счет средств гранта Фонда президентских грантов.

В заключение кураторского часа Любовь Владимировна провела видеоэкскурсию в Центр крови, на которой каждый студент узнал правила и этапы сдачи крови.