Целевое обучение 2024
Совет кураторов
Для студентов АлтГТУ провели встречу с активистом народной дружины

15.12.2022 08:34

14 декабря в актовом зале студенты 1 и 2 курсов встретились с командиром специализированного звена «Кибердружина» общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» Артемом Деевым.

Говорили о противодействии экстремизма и идеологии терроризма, профилактических мероприятиях по информационному противодействию экстремистской и террористической деятельности деструктивных групп в молодежной среде.

Во время встречи  раскрыли понятия и виды экстремизма, обсудили законодательные аспекты и меры ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях и иных акциях, а также за совершение экстремистских преступлений и правонарушений и виды запрещённых организаций.

Артем Деев уделил отдельное внимание рассмотрению культуры поведения в Интернете.

Мероприятие организовали: совет кураторов совместно с ОВР и деканами факультетов, директорами институтов и колледжа АлтГТУ.