Совет кураторов
Состоялся финал конкурса «Куратор года 2024»

31.05.2024 10:14

23 мая 2024 года состоялся финал конкурса «Куратор года 2024».

Данный конкурс является яркой и значимой традицией нашего университета.

Конкурс состоял из четырех этапов:

• Открытый кураторский час;
  • Квалиметрия кураторской деятельности;
  • Гражданско-патриотическая, экологическая или социальная акция;
  • Презентация работы кураторов.

Основными задачами конкурса являются:

• стимулирование профессорско-педагогического состава к активному участию в развитии корпоративной культуры вуза, стремлению к сохранению и преумножению лучших традиций университета.
  • повышение статуса Института кураторства в вузе;
  • выявление эффективных методов взаимодействия кураторов с академическими группами;
  • распространение опыта работы успешных кураторов академических групп;
  • моральное и материальное стимулирование кураторов университета;

В конкурсе принимали участие шесть кураторов от четырех факультетов и институтов АлтГТУ: Прохоров Никита Сергеевич (куратор группы ДАС-31), Мягкова Наталья Андреевна (куратор группы 5М(с)-21), Соснова Светлана Геннадьевна (куратор группы 5С(с)-11), Веригина Янина Юрьевна (куратор группы С-13), Минаева Ольга Геннадьевна (куратор группы ПРС-11), Куртукова Любовь Владимировна (куратор группы ЭРПХ-21)

По итогам конкурса«Куратор года 2024» победителями стали:

• в номинации «Лучший куратор младших курсов» первое место заняла— Мягкова Наталья Андреевна;
  • в номинации «Лучший куратор старших курсов» первое место заняла— Соснова Светлана Геннадьевна;
  • в номинации «Лучший наставник» победу одержала Минаева Ольга Геннадьевна;

Председатель оргкомитета конкурса Вербицкая Елена Васильевна: «Конкурс «Куратор года» в АлтГТУ позволяет участникам продемонстрировать полноценный объем проведенной ими воспитательной работы, рассказать о достигнутых целях по совершенствованию и активизации кураторской деятельности, презентовать новые подходы в работе и поделиться опытом среди коллег. Комиссия высоко оценила все этапы конкурса кураторов.

Жюри конкурса отметило актуальность и проработанность акции Прохорова Никиты Сергеевича «Патриотическая акция по сбору вещей для наших солдат на фронт»

Администрация университета, преподаватели и студенты выражают искреннюю благодарность всем тем, кто носит почетное звание «куратор», от всей души поздравляют участников и победителей конкурса «Куратор года 2024» и желают дальнейших профессиональных успехов!