Целевое обучение 2024
Совет по внеучебной работе

Отчет о заседании Совета по внеучебной работе

28.04.2012 16:57

19 апреля состоялся третий Совет по внеучебной работе АлтГТУ с повесткой дня «АлтГТУ – многонациональная страна»

На совете выступали:

Докладчик: Инговатова А.Г., зам. декана по воспитательной работе ФСКиТ с темой «Проблема толерантности».

Содокладчики:

• Черепанов Б.М. зам. декана по воспитательной работе СТФ с докладом «Профилактика проявлений национализма, экстремизма и терроризма на СТФ»,
  • Конюхова А.В куратор ФСКиТ с докладом «Совместное обучение российских и иностранных студентов»,
  • Деннер А. студентка, председатель Комитета по внешним связям СП с докладом «Работа со студентами ФИС»,
  • Черкасова М.А. зам. директора Студгородка по воспитательной работе с докладом «Вопросы, касающиеся расселения и воспитательной работы с  иностранными студентами, проживающими в общежитиях».

Постановили:

1. Клубу «Дружба» следует расширить круг тематических встреч и мастер-классов, позволяющих русскоязычным студентам больше узнать о китайской этике поведения, первоначальных навыках языкового общения, культуре, письменности, традиционном образовании и воспитании, отношениях руководителей и подчиненных, особенностях торговой политике и государственной службе, традиционном искусстве, философии и литературе.
  2. В рамках конференции по УВР необходимо обсудить тему «Проблемы толерантности, национального согласия и дружеских отношений».
  3. Для более эффективной воспитательной работы в общежитиях предложить:
    • определить по 2 психолога (владеющих иностранным языком)  в общ. №1 и в общ. №7, где проживают более 200 иностранцев.
    • кураторам, закрепленным за иностранными студентами на дневных факультетах, не реже одного раза в месяц необходимо посещать общежития.

Следующее заседание Совета состоится 17 мая 2012 года в конференц-зале. Тема заседания: «Итоги 2011−2012 учебного года. Работа Совета кураторов».