Целевое обучение 2024
Совет по внеучебной работе

Отчет о заседании Совета по внеучебной работе от 16 октября 2014 г.

29.10.2014 14:21

16 октября 2014 года в конференц-зале АлтГТУ состоялось заседание Совета по внеучебной работе.

Повестка дня:

1. Совет кураторов университета: состояние дел, проблемы, перспективы. Докладчик — Лазуткина Ю.С., сопредседатель АлтГТУ.
  2. АлтГТУ – многонациональная страна. Докладчик — Терентьев С.М., помощник ректора. Содокладчик — Карагодин А.А., начальник отдела психологической адаптации и внеучебной работы.
  3. Добровольческое движение (волонтерство) в университете: проблемы и перспективы.

Постановили:

1. Довести информацию до кураторов групп о работе санатория-профилактория АлтГТУ с целью информирования студентов первого курса о прохождении лечебно-профилактических процедур.
  2. Включить в положение о тьюторах пункт об их поощрении за эффективную работу в академических группах.
  3. ОФКиС ознакомить заместителей деканов/директоров по УВР с планом работы на 2014−2015 г. с целью вовлечения студентов в спортивно-массовую работу и пропаганды здорового образа жизни.
  4. Наладить взаимодействие между кураторами иностранных студентов и кураторами академических групп, в которых обучаются иностранные студенты.
  5. ИМОиС работать со студентами как ближнего, так и дальнего зарубежья.
  6. Охватить волонтерской деятельностью максимальное количество студентов АлтГТУ.