Целевое обучение 2024
Управление международного образования и сотрудничества
Тренинг по повышению толерантности

27.09.2018 08:11

К середине сентября в АлтГТУ для обучения в УМОС уже прибыла большая часть слушателей. Все они приехали из разных стран. У каждого из них свой менталитет, религия, характер и темперамент.

Для быстрой и качественной адаптации к социокультурной среде со слушателями УМОС проводятся различные мероприятия. Одно из них прошло в пятницу 21 сентября– «Тренинг по повышению толерантности». Толерантность – это одно из важных качеств при обучении в другой стране.

Целью этого тренинга является создание благополучной обстановки как в отдельной академической группе, так и в коллективе.

Иностранные слушатели весело провели время, потому что тренинг проходил в игровой форме. Ребята познакомились друг с другом, узнали, из каких уголков мира приехали для изучению русского языка, рассказали о своих странах и достопримечательностях родных городов. Иностранные слушатели приобрели навыки работы в команде, узнали девиз «один за всех и все за одного!». И самое главное–поняли, что нужно быть терпимее друг к другу.