Управление международного образования и сотрудничества
Иностранные студенты УМОС стали победителями международной олимпиады СПбГУ

14.05.2019 16:50

В январе-марте этого года 10 студентов УМОС приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному для школьников и студентов. Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский государственный университет.

Олимпиада проводилась в два этапа. Отборочный этап проходил в заочной форме с использованием электронной образовательной среды СПбГУ. На этом этапе участники выполняли задания по лексике, грамматике и письму. Все наши участники успешно справились с заданиями и прошли во 2-й тур.

Заключительный этап проходил в очной форме. Для наших студентов он был организован на базе АлтГТУ. Ведущий тестор петербургского университета Смирнов Александр Евгеньевич прибыл в наш вуз для проведения 2-ого тура олимпиады. Финалисты выполняли задания по чтению, письму, аудированию и говорению. Особенно сложными были задания по чтению, письму и говорению. По результатам 2-го тура наши студенты оказались в числе победителей. Студентка из Яньшанского университета Ван Минцзэ заняла 1-ое место. На 2-ом месте – студентка из Монголии Бекболат Гаукар. 3-е место досталось студентке из Университета Шихэцзы Ши Мэйтин.

Поздравляем победителей! Их ждут замечательные призы. Студентке, занявшей 1-ое место, предоставляется возможность бесплатно обучаться в магистратуре СПбГУ. За 2-ое и 3-е места предусмотрены привилегии при поступлении в петербургский вуз.