Целевое обучение 2024
Учебно-научно-консультационный центр транспортного строительства

01.04.2016 11:38

17 марта 2016 г. состоялось заседание научно-технического совета Управления по транспорту и дорожному хозяйству Главного управления строительства, транспорта жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

17 марта 2016 г. в актовом зале собраний по адресу г. Барнаул, ул. Никитина, 78, состоялось юбилейное Пятое заседание научно-технического совета Управления по транспорту и дорожному хозяйству Главного управления строительства, транспорта жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. На заседании были заслушаны следующие основные доклады:

1. Особенности переходного периода в связи с вступлением в силу технического регламента таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Докладчик — главный специалист отдела дорожного хозяйства Управления  по транспорту и дорожному хозяйству Зорий К.В.

2. Асфальтобетоны на высокопрочном щебне. Докладчик — д.т.н., проф. кафедры ТС АлтГТУ Свиридов В.Л.

3. 3-Д системы устройства дорожной одежды. Докладчики — директор филиала ООО «Коррс-Тех» Вершинин А.В. и технический директор ООО «Сибавтобан» Тимошенко В.Н.

Участники научно-технического совета обменялись мнениями по представленным докладам. Приняли программу следующего выездного заседания, которое запланировали провести на базе Алтайского филиала ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ».

В работе НТС приняли активное участие начальник управления по транспорту Д.Н. Коровин, начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Я.А. Долинский, начальник КГКУ «Алтайавтодор» В.О. Мотуз, сотрудники предприятий службы заказчика, проектировщики, начальники и главные инженеры подрядных дорожных организаций Алтайского края.