Целевое обучение 2024
Университетский технологический колледж
15 августа завершается Всероссийская приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет»

15.08.2024 08:25

В образовательно-производственный центр (кластер) «Центр цифровизации промышленности Алтайского края» (ЦЦПАК), созданный в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, входят: «Алтайский промышленно-экономический колледж», «Алтайский политехнический техникум», «Бийский государственный колледж», «Рубцовский аграрно-промышленный техникум», «Волчихинский политехнический колледж».

В колледжи кластера было подано более 2300 заявлений. На программы «Профессионалитета» ЦЦПАК выделено 430 бюджетных и более 350 внебюджетных мест по десяти специальностям: «Информационные системы и программирование», «Интеллектуальные интегрированные системы», «Оператор технической поддержки», «Веб-разработка», «Технология производства изделий из полимерных композитов», «Обеспечение информационной безопасности», «Компьютерные системы и комплексы», «Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем», «Оператор информационных систем и ресурсов», «Сетевое и системное администрирование».

Все бюджетные места заполнены и заключено порядка трехсот договоров с оплатой стоимости обучения.

Еженедельно приемная кампания сопровождалась профориентационными мероприятиями для абитуриентов и их родителей, которые позволили им убедиться в перспективах ИТ-индустрии и среди множества направлений цифровой трансформации сделать правильный выбор.

Наши амбассадоры приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Абитуриенты встречались с министром цифрового развития и связи Алтайского края Евгением Зрюмовым, проходили собеседование для заключения целевых договоров на обучение с ведущими ИТ-компаниями Алтайского края. В социальных сетях были размещены видеоматериалы о предприятиях-партнерах кластера.

Сотрудники приемной комиссии и амбассадоры проводили ежедневные индивидуальные консультации с абитуриентами.

2 сентября образовательные организации кластера «Центр цифровизации промышленности Алтайского края» распахнут свои двери для студентов «Профессионалитета».