ШкольникамГранты/КонкурсДополнительное образованиеАнонсы

Cобытия

В масштабном молодежном форуме «Барнаул в будущем» победила команда из АлтГТУ

20 мая прошел молодежный форум «Барнаул в будущем». Стало известно, что победу одержала команда из АлтГТУ.

Студенты АлтГТУ вошли в число призеров 1С:Соревнований

Подведены итоги Всероссийских студенческих 1С:Соревнований 2024 года.

Студенты АлтГТУ примут участие в Ползуновском балу

Ставшее традиционным для университета мероприятие пройдет в эту пятницу, 24 мая, с 17 часов в Белом колонном зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Льва Толстого, 2).

Стань участником Статистического диктанта — 2024

Росстат совместно с Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай при поддержке Российской ассоциации статистиков проводят шестой Статистический диктант.

Студенты ФИТ сдают экзамен по китайскому языку

Сегодня в Алтайский государственный технический университет прибыл декан факультета международного образования, директор департамента бизнеса Восточной Европы и Центральной Азии Даляньского университета информатики Neusoft Фэн Шисюань.

Студенты АлтГТУ знакомятся с производством

17 мая студенты направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Информационная безопасность» побывали на экскурсии на Барнаульском станкостроительном заводе.

Сегодня стартует первый конкурс фотографий «Ценные кадры» среди сотрудников промышленных предприятий Алтая

Его организуют «Вести Алтай», РО «Союза машиностроителей России» и Алтайский приборостроительный завод «Ротор» при поддержке Минпромэнерго края и АлтГТУ.

Создаваемый в АлтГТУ центр цифровизации промышленности получил высокую экспертную оценку

17 мая на базе Центра повышения квалификации кадров среднего профессионального образования «Федеральный технопарк профессионального образования» (г. Калуга) состоялась экспертная сессия в рамках защиты программ деятельности образовательно-производственных центров (кластеров), создаваемых в 2024 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и стратегии их реализации в 2024−2026 гг.

Уже совсем скоро Барнаул станет местом притяжения сильнейших мировых спортсменов

Десятки команд со всех сторон света, сотни гребцов сойдутся в схватке на воде, чтобы в зрелищной битве побороться за звание лучших Международный фестиваль «Алтайская регата. Фестиваль Драконов»!

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Отзывы об АлтГТУ

Независимая оценка качества условий оказания услуг