Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Преподаватели АлтГТУ проводят для сельских школьников практические занятия

15.04.2024 15:33

12 апреля в селе Новичиха и.о. заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Мария Вишняк провела уникальный профориентационный урок по направлению подготовки «Техносферная безопасность».

Учащиеся 8, 9 и 10 классов познакомились с важнейшими навыками оказания первой помощи пострадавшим. На занятии были продемонстрированы приемы проведения сердечно-легочной реанимации и прием Геймлиха. «Столь важные навыки могут спасти жизни в экстренных ситуациях, – уверены на кафедре БЖД. – Этот урок дал учащимся не только теоретические знания, но и практические навыки, которые могут пригодиться в реальной жизни. Важно помнить, что знание основ первой помощи – это необходимый навык, который может спасти жизнь в критической ситуации».