Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Школьники посетили кафедру «Электроснабжение промышленных предприятий

09.11.2023 10:28

В первые дни школьных каникул учащиеся 10 класса городской гимназии № 79 побывали с ознакомительной экскурсией на кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Экскурсию для школьников проводила  доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Мартко Екатерина Олеговна.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с учебно-лабораторной базой кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», узнали об основах процесса производства и распределения электрической энергии, современных тенденциях и перспективах развития отрасли, особенностях современного энергетического образования и требованиях к будущим специалистам, познакомились с научными исследованиями кафедры, оборудованием и интерактивными стендами.

В конце встречи Екатерина Олеговна ответила на все вопросы учащихся и пожелала ребятам сделать правильный выбор профессии.