Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

О проведении первого этапа конкурса научных работ ОАО «МРСК Сибири» 2014 года

09.12.2014 13:14

С целью привлечения специалистов ОАО «МРСК Сибири» и внешних организаций к решению актуальных задач по совершенствованию организационных, технологических процессов распределительного сетевого комплекса компании, обеспечения функционирования науки, техники и производства, как единой системы, в филиалах Общества организован и проведен первый этап открытого конкурса научных работ ОАО «МРСК Сибири» 2014 года. По итогам данного конкурса определены научные работы, занявшие первые и вторые места в своих номинациях.

Претендентами на участие в конкурсе могли стать авторы перспективных разработок в области:

• передачи и распределения электрической энергии;
  • разработки нового и совершенствования применяемого оборудования;
  • повышения надежности электроснабжения;
  • охраны труда;
  • энергосбережения;
  • энергоучета и автоматизированных систем управления;
  • возобновляемых и нетрадиционных источников энергии;
  • экологии;
  • менеджмента в энергетике;
  • финансово-экономической деятельности в энергетике;
  • других областях деятельности, осуществляемых в ОАО «МРСК Сибири».

В рамках проведения данного Конкурса работы оценивались по следующим трем номинациям:

1. «Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири»  (в том числе, вопросы безопасности, экологии, энергосбережения и энергоэффективности в распределительном электросетевом комплексе).

2. «Информационные системы в распределительном электросетевом комплексе Сибири»  (в том числе, вопросы телемеханики и связи).

3. «Инновации в экономике и управлении распределительным электросетевым комплексом Сибири».

По результатам первого (отборочного) этапа конкурса научных работ ОАО «МРСК Сибири» работа ученых и студентов кафедры ЭПП АлтГТУ на тему: «Разработка устройства определения места однофазного замыкания на землю на ВЛ 6−35 кВ» попала в номинацию «Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири», где заняла 2 место. Авторами данной работы являются к.т.н., доценты кафедры
Попов А.Н., Грибанов А.А. и магистрант Дубинин В.В.

25 ноября 2014 года был проведен второй этап открытого конкурса научных работ ОАО «МРСК Сибири», результаты которого будут объявлены после
10 декабря 2014 г.

Источник: http://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=