Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»

Егор Ратушин — участник программы «Ты — предприниматель» в АлтГТУ

Егор Ратушин аспирант АлтГТУ, участник федеральной программы «Ты – предприниматель», реализуемой в АлтГТУ в 2013 году, индивидуальный предприниматель. Тел.: 960−943−93−43, e-mail: ratushin@rambler.ru

Егор Ратушин возглавил бизнес по продаже и обслуживанию цифровой техники в Тальменке. Во время учебы в АлтГТУ Егор был активным участником студенческого бизнес-клуба АлтГТУ, помогал организовывать встречи с успешными предпринимателями, посещал факультатив «Основы предпринимательской деятельности». В январе 2013 года он один из первых присоединился к программе «Ты — предприниматель», а в апреле зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и стал собственником магазина компьютерной и цифровой техники «ТехноСтиль».

Молодой предприниматель не только дал возможность жителям Тальменки приобрести компьютерное оборудование, цифровую электронику, спутниковое оборудование, комплекты видеонаблюдения, GPS-навигаторы и т.д., а также предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию компьютеров и цифровой техники, созданию и обслуживанию компьютерных сетей, установке спутниковых антенн, подключению видеонаблюдения. Услуги по ремонту компьютеров и цифровой техники жители Тальменки теперь могут получить на дому. Спектр услуг постоянно расширяется, планируется в дальнейшем предоставлять услуги по изучению компьютерной грамотности и консультированию пользователей ПК, что очень актуально для жителей Тальменки.

Со своим бизнес-проектом Егор участвовал в Международном управленческом форуме «АТР. Алтай. Точки. Роста. – 2013», где почерпнул много новых идей и сейчас готовится внедрить их в своем рабочем поселке.

Егор подал заявку на участие в конкурсном отборе для предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов на создание собственного бизнеса, организованного Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, и получил его. Развитие бизнеса позволит расширить ассортимент предоставляемых товаров и услуг, создать дополнительные рабочие места, увеличить поступление налогов в бюджеты всех уровней, повысить уровень компьютерной грамотности жителей Тальменки.

Более подробную информацию о бизнес-проекте можно получить по телефону +7 961−999−6161 или на сайте TalWeb.ru — Тальменка в Интернете!.