Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Встреча с Николаем Голещихиным в Центре культуры

16.12.2013 18:16

5 декабря 2013 года в Центре культуры факультета социальных коммуникаций и туризма состоялась встреча председателя комитета по образованию Алтайской торгово-промышленной палаты, директора консалтинговой компании ДиректАктив Николая Николаевича Голещихина с куратором СБК АлтГТУ, членом Общественного совета при управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Людмилой Геннадьевной Казанцевой.

В процессе беседы были подняты вопросы подготовки кадров для действующих предприятий, а также вопросы подготовки молодых предпринимателей в сферах традиционного и инновационного предпринимательства.   Для их решения целесообразно определить механизмы:

• взаимодействия вузов и предприятий в процессе обучения студентов;
  • мотивации студентов к разработке бизнес-проектов, формирования партнерских молодежных команд в бизнесе, оценки степени проработанности молодежных проектов и привлечения внешних ресурсов для выведения их на рынок;
  • омоложения бизнес-проектов в научной и научно-технической сфере с формированием открытой коммуникационной площадки с органами власти, потенциальными инвесторами, партнерами бизнес-сообществ, органами общественного самоуправления и т.д.

В процессе беседы были обозначены цели,  задачи и формы дальнейшего сотрудничества,  состоявшийся разговор был взаимно полезен и интересен.