Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»

Студент ТГВ-81 принял участие в конференции иностранных студентов

24.05.2013 21:45

4–5 апреля в АлтГТУ состоялась IV Международная межвузовская научно-практическая конференция для иностранных студентов и аспирантов «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве».

В конференции приняли участие иностранные студенты АлтГТУ, а также преподаватели и иностранные студенты Новосибирского и Омского государственных педагогических университетов, Российского университета дружбы народов (Москва), Яншаньского университета (КНР) и вузов Алтайского края, волее 200 студентов из Китая, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Вьетнама, Монголии, Египта, Нигерии, Таиланда и Албании.

В конференции принял участие студент с группы ТГВ-81 Мурат Тилеуберды. Он сделал доклад в секции «Торетические и прикладные аспекты технических наук». По результатам работы конференции Мурат награжден грамотой.

По итогам конференции опубликован сборник тезисов докладов.

5 апреля состоялся праздник национальной кухни, где иностранные студенты представили национальные блюда. На фото Мурат во время дегустации национальных блюд.

Мурат достойно представил студентов специальности ТГВ АлтГТУ на конференции для иностранных студентов.