ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»

Научно-техническая конференция ИКИ

Начиная с 2000 года, на базе АлтГТУ ежегодно проводится Международная научно-техническая конференция «Измерение, контроль, информатизация» (ИКИ). Официальный сайт конференции — http://mca.altstu.ru

Организаторы этого мероприятия — Министерство образования и науки РФ и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

В 2011 г. в рамках XII Международной научно-технической конференции «ИКИ-2011» впервые было решено провести специализированную выставку научно-технических и инновационных разработок, соответствующих тематике конференции «Измерение, мир, человек - 2011».

В роли организаторов выставки в 2011 году выступили Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Алтайский научно-образовательный комплекс. Учитывая статус головного мероприятия, выставка «Измерение, мир, человек-2011» также является международной.

На выставке были представлены современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы, отвечающие профилю конференции ИКИ. Представление материалов проводилось как в очной, так и в заочной форме — в виде действующих образцов, оригинал-макетов, презентаций, плакатов, информационных и рекламных буклетов.

В рамках выставки проводился конкурс научно-технических и инновационных разработок, по результатам которого лучшие экспонаты были отмечены медалями и дипломами мероприятия.

С 2010 г. авторам лучших докладов, представленных на конференции ИКИ, предоставляется возможность опубликовать их в развернутом виде в статье в одном из научных журналов АлтГТУ — «Ползуновский вестник». Журнал входит в список ведущих, рецензируемых журналов, рекомендованных ВАК РФ для публикации материалов, отражающих содержание кандидатских и докторских диссертаций, в частности по направлению «Измерительная техника, электроника, радиотехника и связь».

С описаниями этих и многих других разработок можно ознакомиться по материалам сборников ежегодных конференций ИКИ, каталогов выставок  (полнотекстовые версии доступны на сайте http://mca.altstu.ru), или на страницах этого журнала.