Кафедра «Изобразительное искусство»
Студенты АлтГТУ расписали граффити в сквере Химиков

22.09.2020 10:24

С просьбой сделать роспись к ректору АлГТУ Маркову Андрею Михайловичу обратилась администрация октябрьского района в год празднования 75-летия победы в ВОВ, ко дню города оформить, «стену победы» в парке химиков.

Директор института архитектуры и дизайна профессор С.Б. Поморов, кафедра изобразительного искусства ответственно отнеслись к участию в этом великом государственном празднике. За  работу над графитти на тему победы взялись молодые, талантливые студенты  группы Диз – 91. Руководили росписью заведующий кафедрой изобразительного искусства  профессор Прохоров С.А., куратор группы доцент Немыкин В.В., руководитель модельной мастерской Кривошеев Н.К. Со стороны студентов  вместе с преподавателями организационными делами руководила  Ковалкина Анна. Мастера художники-педагоги не только, руководили, но и работали вместе со студентами.

Со стороны администрации постоянное внимание и поддержку оказывали зам. главы администрации Галина Михайловна  Бровко и Штебнер Александр Леонидович председатель комитета по делам молодежи.

В работе участвовали студенты института архитектуры и дизайна направления графического дизайна: Ковалкина А.А, Гордок А.А, Юхневич О.О, Жукова В.П, Василенко Е.Д, Миловатцкая А.С,  Витенберг С.Д, Семенова Д.А, Бобырева А.Е, Агафонова А.Ю, Свиридова Е.Д, Гриднев М.С.