Кафедра «Изобразительное искусство»
III Международный конкурс изобразительного искусства «PRO будущее», организованный кафедрой ИЗО, набирает обороты

03.06.2022 08:39

Конкурс студенческих работ и произведений преподавателей в этом году посвящен красивым юбилеям нашего университета и кафедры изобразительного искусства – 80 и 20 лет.

Традиционно проект института архитектуры и дизайна объединяет вузы Большого Алтая, ведущие подготовку по дисциплинам изобразительного цикла.

На днях был завершен прием конкурсных заявок: всего принято более 120 работ из России, Казахстана и Монголии.

«Замечательно, что в проекте впервые принимают участие преподаватели Монгольской академии изобразительных искусств из Улан-Батора, а среди конкурсантов — ректор. Необходимо отметить высокий художественный уровень представленных произведений – международному конкурсному жюри, возглавляемому известным живописцем, академиком Российской академии художеств, секретарем Союза художников России, Заслуженным художником России, профессором Вадимом Иванкиным из Новосибирска предстоит сложная, но чрезвычайно интересная работа по выявлению победителей», — говорят на кафедре изобразительного искусства АлтГТУ.

В этом году в состав жюри также вошли заведующий кафедрой изобразительного искусства АлтГТУ профессор Сергей Прохоров, заместитель директора ИнАрхДиз профессор Николай Зайков, профессор Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева Вера Наумова и заведующий кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова профессор Александр Иванов.