Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Поздравление академика Б.Е. Патона

23.12.2015 15:20

Уважаемые коллеги! 17 декабря 2015 г. в адрес кафедры МБСП было направлено поздравление от академика Патона Бориса Евгеньевича с пожеланиями творческих успехов, крепкого здоровья и всего самого лучшего!

Информация:

Открытие профильной специальности «Оборудование и технология сварочного производства» в Алтайском политехническом институте состоялось в 1959 г. Уже тогда впервые начали использовать для учебного процесса и подготовки инженеров-сварщиков результаты первых научно-исследовательских работ по самому перспективному способу – электрошлаковой сварки, наплавки и переплава отходов инструментальных быстрорежущих и штамповых сталей. Для выполнения этих работ использовали электрошлаковую установку А-550, переданную кафедре сварки академиком Борисом Евгеньевичем Патоном, директором Института электросварки имени Е.О. Патона (ИЭС) АН УССР (г. Киев).