Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Cеминар «Современное сварочное оборудование и материалы»

28.02.2015 19:13

27 февраля 2015 г. в АлтГТУ состоялся 6-й Региональный научно-практический семинар «Современное сварочное оборудование и материалы российского производства в условиях импортозамещения».

Семинар был организован кафедрой АлтГТУ «Малый бизнес в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко» совместно с Головным Аттестационным Центром Алтайского региона НАКС и представителями компании «Первый центр сварки»  (г. Барнаул).

Очередной семинар был посвящен актуальным вопросам импортозамещения в сварочном производстве отечественной продукцией. Новыми разработками сварочного оборудования и материалов поделились представители:

• ЗАО «Уралтермосвар» (г. Екатеринбург),
  • ЗАО Производственное объединение «Джет» (г. Ижевск)
  • ЗАО Завод сварочных электродов «Герон» (г. Томск).

В работе семинара приняли участие руководители и представители ведущих предприятий Алтайского края и г. Барнаула, а также студенты 4 курса направления «Машиностроение» (гр. МС-11) и 5 курса специальности «Оборудование и технология сварочного производства» (гр. СП-01).

На практической части семинара состоялась демонстрация сварочного оборудования для механизированной сварки в среде защитных газов (Урал-3М совместно с Урал-мастер 500), а так же газосварочных постов и комплектующих от ЗАО ПО «Джет».

Завершилось мероприятие заваркой контрольных сварных соединений электродами производства ЗАО «Герон» на оборудовании, предоставленном ЗАО «Завод сварочной техники «Гудвилл».