Кафедра «Технология машиностроения»
ВЫПУСКАЮЩАЯ КАФЕДРА «ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ» И РУКОВОДСТВО ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ» ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

22.05.2018 17:12

Подписание договора о сотрудничестве состоялось 21 мая 2018 г в стенах предприятия ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ»

Выпускающая кафедра «Технология машиностроения» АлтГТУ и ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ» подписали 21 мая 2018 г договор о сотрудничестве, организации и проведению производственных практик для студентов.

21.05.2018 г. сотрудники выпускающей кафедры «Технология машиностроения» находились с партнерским визитом на одном из крупных производственных предприятий Алтайского края по обработке листового металла ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ».

ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ» специализируется в области машиностроения по производству различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также производства специальных изделий: штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Предприятие изготавливает свою продукцию на современном высококачественном современном оборудование, которое способно перерабатывать до 5 000 тонн листового металла в год.

Руководство предприятия обратило внимание на проблему обновления кадров на производстве и предложило свою производственную базу для подготовки молодых специалистов. Сотрудники предприятия познакомили преподавателей кафедры с производственной базой, с изготавливаемой продукцией и технологией ее изготовления.

В рамках встречи были обсуждены возможные направления сотрудничества предприятия с АлтГТУ, заключён договор о сотрудничестве и организации производственных практик, подобраны индивидуальные задания на практику.