Кафедра «Технология продуктов питания»
Семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» проходил 27 августа 2022г, в барнаульском парке «Изумрудный»

27.08.2022 08:55

Первый в истории фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» приурочен к 85-летию Алтайского края и 292-летию Барнаула.

В работе фестиваля принимали участие преподаватели и студенты кафедры «Технологии продуктов питания».

На фестивале были представили более 40 компаний Алтайского края выпускающих продукты и напитки, проведена ярмарка полезных и вкусных продуктов производителей Алтайского края.

Ведущие учебные заведения в сфере производства и переработки продуктов питания представили свои разработки.

Для гостей подготовлены познавательные мероприятия, которые напрямую связаны со здоровым питанием. Эксперты рассказали о пользе алтайских продуктов; молока, злаков и круп, поделились секретами, как сделать полезную еду вкусной.

Тема здорового питания, здорового образа жизни прослеживалась в темах работы Лектория.

Писарева Елена Владимировна рассказала о влиянии пищевых добавок на организм человека.

Васильева Анна Викторовна указала на мифы в вопросах здорового питания.

Снегирева Анна Владимировна провела мастер класс с гостями фестиваля.

Благодарим за активную поддержку работы фестиваля студентов-волотеров кафедры ТПП.